Итоговое сочинение

4 декабря 2019 года учащиеся 11-х классов МБОУ СОШ №3 писали Итоговое сочинение как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Заранее были определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2019/20     учебный год

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

4 декабря 2019 года участникам были предложены следующие темы сочинения:

• Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?
  • Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?
  • Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?
  • Считаете ли Вы смирение добродетелью?
  • Что мешает взаимопониманию между любящими?

Оценивается итоговое сочинение  по системе "зачет/незачет".

Если выпускник текущего года получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. Дополнительными сроками написания итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году станут 5 февраля 2020г и 6 мая 2020г.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно четыре года, следующих за годом написания такого сочинения.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.