День рождения Деда Мороза.

Активисты Российского движения школьников  подготовили и провели замечательное мероприятие –  «День рождения  Деда Мороза». Гостями и участниками праздника стали ученики 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Татьяной Васильевной Сычковой. Баба-Яга самая первая прибыла на праздник, но в этот раз она не проказничала, а играла и веселилась с ребятами и просто очаровала всех гостей! Ведущие рассказали ребятам, что Дед Мороз решил отметить свой День рождения в нашем городе, так как   г.Рязань будет новогодней столицей  в наступающем  2020 году. Дедушка Мороз прибыл на праздник не один, а вместе со своими помощниками – талисманами новогодней столицы. Добрыня Никитич, Баба Рязанская, Забава Путятишна и Рязанский косопуз закружились в  праздничном хороводе вместе с детворой. Снегурочка рассказала ребятам о символе новогодней столицы – нетающей снежинке. 7 января 2019 года Рязань получила от Тулы переходящий символ – снежинку.

Ребята танцевали, играли и отдыхали, а также узнали много нового и интересного. Дед Мороз поблагодарил всех за такой замечательный праздник.  День рождения удался на славу! Приближаются новогодние праздники, будем ждать новой встречи с Дедом Морозом и его друзьями.