Участница Международной профессиональной олимпиады

Протасова  Виталья  Вячеславовна, учитель математики, приняла участие в  уникальном конкурсе профессионального мастерства – МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ среди учителей общеобразовательных организаций «ПРОФИ-2019» в г. Москва.

Олипипиада ежегодно проводится Министерством образования и науки Пермского края совместно с Пермским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В 2019 году Олимпиада проходила  в два этапа: 1 этап – онлайн (на сайте олимпиады), 2 этап – очный.

По словам Виталии Вячеславовны  технология проведения Олимпиады не имеет себе равных: авторскими являются не только тестовые задания, составленные так, что угадать ответ становится невозможным, но и программное обеспечение, специально разработанное для точной моментальной проверки работ.