Экскурсия на железнодорожную станцию «Сасово»

В рамках ознакомления школьников с правилами дорожного движения  в оздоровительном лагере «Радуга» была проведена экскурсия на железнодорожную станцию «Сасово». Цель экскурсии: познакомить детей со знаками, сопутствующими железной дороге, закрепить знания о железнодорожном транспорте, напомнить правила поведения на железной дороге.

Экскурсию провел старший инспектор НПДН ЛОП на  железнодорожной станции Сасово майор полиции Шувалов Сергей Александрович. Он познакомил детей со зданием станции, показал кассовый зал, зал ожидания. Затем дети прошли на перрон, где сотрудник полиции  рассказал им о  правилах поведения на железной дороге. Ребята смогли увидеть, как движутся поезда, какие грузы перевозят, узнали о том, какие устройства регулируют движение транспорта и определенную пропускную способность дорог. После этого воспитанники детского лагеря побывали в кабинете теоретической подготовки работников станции.

В ходе экскурсии учащиеся получили много интересной и полезной информации.