Хайп – двигатель прогресса

На  Всероссийском открытом уроке «Как создаётся хайп?»  во время прямой трансляции ( 17 октября в 13:00) учащиеся 8б класса ( учителя Гудкова М.И., Протасова В.В.) познакомились со спикерами     урока   Антоном Комоловым - российский радио- и телеведущим, Тиной Канделаки - генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ», Сергеем Малозёмовым – автором  и ведущим программ на телеканале НТВ.  Настоящие профессионалы индустрии рассказали, какими качествами должен обладать журналист, чтобы создавать свой хайп- проект, как его раскрутить  и что изменится в СМИ в будущем.

Журналистика и работа в СМИ становятся всё более цифровыми. Сегодня установить связь и записать программу можно даже с МКС. Журналисту уже недостаточно красиво писать или говорить. Важно из всего потока информации находить нужную и достоверную, работать с разными платформами, доносить информацию лаконично и ёмко, быть готовым в любой момент достать телефон и снять сюжет не хуже оператора и уметь много всего другого. А если специалист ещё и в Big Data разбирается, то ему вообще цены нет.