Скажи наркотикам – нет!

В рамках областного профилактического антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» в школе состоялась встреча учащихся 11 класса классный руководитель Акимушкина Е.Н.) с оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сасовский» - Капраловым Евгением Михайловичем.

Подростки узнали о том, какие мероприятия проводят полицейские для пресечения фактов употребления и сбыта наркотических и психотропных веществ. Евгений Михайлович рассказал школьникам о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и вреде, наносимом молодому организму.

Он осветил и  правовые аспекты затронутой темы.  Сотрудник полиции  дал школьникам разъяснения об уголовной и административной ответственности за незаконное употребления, хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ.

По окончанию мероприятий учащиеся смогли задать интересующие их вопросы. На каждый из вопросов был дан развернутый ответ.