Всероссийский открытый урок «Спасатели»

26 сентября  состоялся Всероссийский открытый урок «Спасатели». Он был посвящен представителям героических профессий, которые каждый день несут ответственность за наши жизни. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Спикерами урока стали : - Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России - Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России На уроке учащиеся 8 «Б» класса познакомились не только с профессиональными спасателями, но и с юными героями. В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – вышли ребята, награжденные медалями «За мужество в спасении» и специальными знаками «Горячее сердце»: - Андрей и Денис Любимовы, 13 и 12 лет, Омская область, Кормиловский район, р.п. Кормиловка; - Владислав Красовский, 15 лет, г. Пенза; - Арина Левкова, 11 лет, г. Кострома; - Андрей Будаев, 14 лет, г. Иркутск.