Классные часы «Урок профессионализма»

Школьнику непросто разобраться в мире профессий и тем более сложно представить себе потребности рынка труда, реальные возможности трудоустройства, правильно оценить свои возможности.  Поэтому создание системы профориентационной работы школы  является одним из главных направлений ее деятельности.

В  сентябре для  обучающихся 6-11 классов   прошли классные часы «Урок профессионализма».  Классные руководители рассказали  ребятам  о проекте «Билет в будущее», итогах проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани.  А затем учащиеся   прошли профориентационные мероприятия: тестирование на электронном ресурсе (платформе) Проекта «Билет в будущее» и квест-игры «Путешествие в город Профессий», «Генеральная репетиция».

Эти мероприятия предоставляют возможность еще раз задуматься о необходимости выбора профессии, взвесить свои силы и возможности, получить конкретные ответы на интересующие их вопросы.