Школа правил дорожного движения

25 сентября во всех классах прошли классные часы по правилам дорожного движения.  Классные руководители рассказали ребятам о безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города, о строгом соблюдения правил дорожного движения для велосипедистов, а также как правильно перейти дорогу, когда она плохо просматривается. Внимание ребят было акцентировано на использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, которые помогают заметить пешехода в темное время суток.   Школьникам напомнили, как правильно переходить дорогу, зачем нужна зебра и для чего придумали светоотражающие  элементы. Уроки получились в виде беседы, с учащимися  поговорили не только о статьях ПДД, но и об истории: когда появились правила и каким был первый светофор. Для младшеклассников выступила школьная команда юных инспекторов дорожного движения «Юные инспектор». В игровой форме ребята  узнали о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Затем для  учащихся был показан обучающий мультфильм «Правила дорожного движения для пешеходов».

Проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.