Областной конкурс "Юннат-2019"

18-19 сентября в  г.  Рязани  проходил областной конкурс "Юннат-2019" на базе Детского эколого-биологического центра.

Организаторы конкурса: министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, РГАТУ имени П.А. Костычева и Рязанского отделения Российского союза сельской молодежи.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников приветствовал участников конкурса исследовательских работ на его торжественном открытии 18 сентября. В первый день конкурса 18 сентября работала «Юннатская ярмарка», где можно было приобрести овощи и фрукты, выращенные школьниками на учебно-опытных участках. Во второй половине дня началась защита исследовательских работ по 10 номинациям. Дьяконова Карина, учащаяся 7 А класса, представила исследовательскую работу на тему "Выращивание бобовых растений открытого грунта в комнатных условиях" в номинации "Юные Тимирязевцы". Руководитель учитель химии и биологии Пупочкина Е.С.