Информационный час «Алкоголь + ты = разбитые мечты

В рамках Всероссийского дня трезвости в Центральной детской библиотеке для учащихся 6 «Б» класса (классный руководитель Колпакова О.В.)  проведен информационный час «Алкоголь + ты = разбитые мечты». Библиотекарь Дюдяева Т.А., познакомила учащихся с историей   Дня трезвости. Затем врач по гигиеническому воспитанию детей Валентина Николаевна Клокун подробно рассказала ребятам о пагубном влиянии алкоголя, а также о его последствиях на молодой организм.  Далее библиотекарь зачитала из книги Н. Б. Корыстелева «От А до Я» отрывок из рассказа «Цена одной выпивки», представленной на выставке «Алкоголь – враг разума». Подростки пришли к выводу, что трезвость - это норма жизни, а  правильная организация свободного времени, физическая культура и спорт, занятия в кружках, посещение библиотек - все это противостоит развитию вредных привычек.