Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

   2 сентября в школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В доступной форме была изложена информация, направленная на формирование у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, природе и в школе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье. Задачей педагогов была  научить ребят противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности, о способах защиты от террористов, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

     Поздравить школьников с началом нового учебного года и  напомнить основные правила безопасного поведения  пришли старший лейтенант внутренней службы Сасовского межрайонного ОНД и ПР  О. С. Немов  и инструктор МРО ООО ВДПО Л.Н. Чижова. Они рассказали учащимся 4-5 классов о причинах и последствиях пожаров, напомнили правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, показали на практике способы оказания первой помощи пострадавшим, а также  номера вызова экстренных служб.

   Но одним днем программа занятий не ограничится. В ближайшее время пройдут тренировки с педагогами и учащимися по отработке действий по эвакуации в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. В течение учебного года ребятам будет предложено принять участие во всевозможных викторинах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, направленные на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Ведь только так, комплексным подходом,  можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих и в целом привить полезные привычки и умения.

 


Все фотографии новости: