Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

День знаний

     Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов. День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас.

   Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Мероприятие открыла  исполняющая обязанности директора школы Ольга Владимировна Синякова. Она  поздравила всех присутствующих с  новым учебным годом, пожелала ребятам успехов в получении знаний. На линейку поздравить учителей, ребят и их родителей  пришли гости: исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Владимирович Еремин, Глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова, начальник отдела дошкольного и общего образования Татьяна Анатольевна Ларькина, депутат Думы города Сасово Леонид Валентинович Кананин. Они приветствовали учеников и их родителей праздничной речью и пожелали идти вперед по стране знаний. Право поднять флаг было дано  лучшим учащимся 11 класса Шилкиной Валерии и Сычкову Никите.

     Одиннадцатиклассники подготовили интересную программу с танцевальными номерами и сюрпризами для учащихся школы. Звучали стихи, песни и музыка.  На танцевальном флешмобе, подготовленный активистами РДШ, энергией подзарядились все.

     Особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Ученики прочитали стихотворения, посвящённые учёбе в первом классе.

     О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Это почетное право было предоставлено учащимся  11А класса Авдееву Даниилу, Варфоломееву Илье  и первоклассницам  Кондрашовой Алисе, Кузнецовой Софье. Праздник закончился запуском шаров. Затем под дружные аплодисменты выпускники повели первоклассников в классы.

    Старт новому учебному году дан. Так пусть же шаги учеников по интересной, полной открытий школьной дороге будут уверенными и успешными! Всех с Новым Школьным годом!


Все фотографии новости: