День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в школе прошла линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся десятых классов рассказали  о  трагических событиях в Беслане 2004 года, захвате боевиками одной из городских школ. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.  Старшеклассники подготовили материал, касающийся теракта, прочитали волнующие стихи, шокирующие сводки  новостей тех дней. В память обо всех погибших во время войн и террористических актов были зажжены свечи и объявлена Минута молчания. Затем были запущены в небо  белые шары – символ и памяти и скорби.

В нашей школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.