«Пожарная безопасность»

В целях противопожарной безопасности во время летних каникул в лагере были проведены ряд мероприятий:  профилактическая беседа с использованием наглядного материала,  конкурс рисунков «Огонь наш друг, огонь наш враг!» , викторина «Путешествие в страну Огня».  Во время беседы дети   вспомнили  причины,  по  которым  могут  происходить  пожары.  Продемонстрировали  свои знания в викторине о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В  конце мероприятий  подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам!