22 мая прошел Муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019». Организаторы конкурса: Управление образования города Сасово, ОГИБДД МО МВД России «Сасовский», МБУ ДО «Центр дополнительного образования»;

Традиционно в конкурсе приняли участие команды отрядов юных инспекторов движения школ города. Нашу команду представляли учащиеся 4 «А» класса: Котельников Андрей, Полякова Полина, Симашов Даниил, Стифуткина Валерия.

Конкурс состоял из прохождения участников по 5 станциям.
1 станция – «Фигурное вождение велосипеда» .
2 станция «Знание основ оказания первой помощи».
На станции «Фигурное вождение велосипеда» ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».
На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы по медицине.
Участники проходили испытания на станциях: «Знаток ПДД», «Знатоки дорожных знаков», а также в творческом конкурсе « Вместе за безопасность дорожного движения».
На станции «Знаток ПДД» ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения с помощью компьютерной программы. Котельников Андрей награжден грамотой за лучшие результаты среди мальчиков на станции «Знаток ПДД».

По итогам конкурса наши четвероклассники показали хорошую теоретическую и практическую подготовку и заняли первое место!

В сентябре они будут  представлять город на областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019»
Поздравляем участников и руководителя Данилину В.А. и  желаем дальнейших побед!