Фестиваль «Пасхальная радость»

30 апреля школа приняла участие в городском празднике, посвященному Светлому Христову Воскресению.  Мероприятие состоялось на площади Муниципального культурного центра. Праздник посетил Епископ Касимовский и Сасовский Василий. Высокого гостя хлебом-солью встретила глава администрации г. Сасово Евгения Ивановна Рубцова и Народный коллектив Рязанской области ансамбль «Субботея».
Владыка и глава администрации поздравили всех собравшихся с Великим православным праздником, украсили вместе с детьми символическое "Пасхальное дерево" и ознакомились с выставкой декоративно - прикладного творчества «Пасхальный Вернисаж-2019». Учащиеся школы вместе с родителями приняли активное участие в выставке. Ребята сделали оригинальные поделки пасхальных яиц, рисунки, открытки, выполненные в разных техниках и из различных материалов. На Пасху принято дарить яйцо – это символ пожелания добра и процветания. Учащиеся подарили почетным гостям поделки, которые они сделали сами. Праздник получился красочным и напоминал традиционное пасхальное народное гулянье.