Заседание школьного методического объединения учителей начальных классов по теме «Современный урок»

«Урок- это зеркало общей и

педагогической культуры учителя,

мерило его интеллектуального богатства,

показатель его кругозора, эрудиции»

В.А.Сухомлинский

26 марта в школе прошло заседание школьного методического объединения учителей начальных классов по теме «Современный урок в соответствии с ФГОС НОО – индивидуальная стратегия профессионального роста педагога».

Педагоги  говорили о современном уроке. Сравнивали современный и традиционный урок. Нашли плюсы и минусы уроков. Провели работу в группе, выступили с сообщениями по теме МО, провели анкетирование по данному вопросу.

Можно долго спорить о том, каким должен быть урок. Неоспоримо одно: он должен быть одушевленным личностью учителя.