Литературный квест

26 марта для лагеря школы №3 прошло мероприятие под названием «Давайте поиграем в театр». Все участники мероприятия имели возможность побывать в роли актеров и продемонстрировать актерское мастерство. В начале присутствующие показали знание театральной терминологии и истории, приняв участие в состязании "Театральные азы". Прошли предварительную "профессиональную" подготовку в дикционном конкурсе. С помощью движений, мимики и жестов изображали персонажей любимых книг. В ходе игры, ребята смогли "войти в образ", выразить предлагаемые различные чувства и эмоции. Также смогли побывать в роли суфлеров – людей, которые подсказывают актерам текст, в случае, если они его забыли. Желающие выступили и показали театр – экспромт по сказке «Теремок» .
День игры и театра подарил присутствующим радость встречи с прекрасным искусством. И эта радость дарит им вдохновение и творчество, которое заставляет их создавать новые и неповторимые спектакли.