Уличная акция «Давайте вспомним мы поэта – продолжим стихотворенье это!»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. 21 марта на библиотечном бульваре у памятника Н.Ф. Макарову Молодёжным библиотечным объединением, была проведена уличная акция «Давайте вспомним мы поэта, продолжим стихотворенье это!» В ней приняли участие  воспитанники группы продленного дня и жители города. В начале мероприятия ребятам рассказали о всемирном дне поэзии. Дети с удовольствием читали стихи. Также в этот весенний день заведующая Центральной детской библиотекой Нина Михайловна Крылова вручила дипломы за участие в I Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова» воспитателям школы Першиной Елене Николаевне и Веркиной Раисе Александровне. В завершении акции дети отвечали на вопросы викторины, а затем все присутствующие прочли стихи А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.Ф.Тютчева и многих других авторов.