Неделя Детской Книги – это праздник книг!

22 марта в Центральной детской библиотеке состоялся праздник книги. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Почетными гостями праздника  стали  победители  муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в городе Сасово Богатов Михаил, Ромашкина Варвара. В течение всего года сотрудники библиотеки внимательно следили за успехами юных читателей, подводили итоги. И в этот раз стали достойны звания самого лучшего: Пророков Егор, Зеленцова Ульяна, Клопова Александра, Молдовану Ангелина. Заведующая библиотекой Крылова Нина Михайловна вручила лучшим читателям дипломы и подарки. Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Фролова Е.П. также подарила призы самым лучшим читателям. Затем на «Книжкины именины» к юным читателям пришли сказочные герои с Королевой Книгой и на импровизированной сцене показали мини - спектакль. Книжкина неделя молодеет с каждым годом вместе с новыми книгами, новыми именами детских писателей и поэтов. Поэтому в течение семи дней мартовских школьных каникул библиотека приглашает своих читателей на мероприятия.