Классный час в 1 «Б» классе «Все работы нужны – все профессии важны».

20 марта 2019 года в 1 «Б» классе, под руководством классного руководителя Назаровой Ольги Геннадиевны, состоялся классный час «Все работы нужны – все профессии важны».

На мероприятии шла речь  о ремёслах,  о возникновении на их основе рабочих профессий.

Школьники участвовали  в увлекательной игре «Угадай профессию по дополнительным признакам», обозначили, какими качествами должен обладать рабочий человек, подобрали профессии на предложенные учителем буквы алфавита.

В конце мероприятия дети сделали вывод: каждый человек должен иметь профессию. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг. Правильно выбрать профессию, значит,  найти своё место в жизни.

Завершился классный час стихами Джанни Родари «Чем пахнут ремёсла».