Защита проектов «Моя родословная. Создание генеалогического древа».

Во 2 «А» классе прошла защита проектов «Моя родословная. Создание генеалогического древа».

Тема данного проекта  является актуальной не только для учащихся, но и для родителей. Сегодня проблема изучения истории своей семьи особенно важна, потому что современные семьи теряют связь поколений, мало общаются не только дальние, но и близкие родственники. Изучение родословной способствовало более близкому общению членов семьи. Помощниками в исследованиях детей были не только родители, но и дедушки и бабушки.

В процессе работы под проектом дети нашли ответы на интересующие их вопросы:

• Что такое семья?
  • Как зовут членов семьи?
  • Как составляется родословное древо?

Важно знать свою родословную! Память о наших предках составляет главное богатство нашей души.

В наших предках-корень нашего нынешнего существования, истоки нашей чести, совести, достоинства.