Общешкольные родительские собрания

13-14 марта в школе прошли общешкольные родительские собрания. В ходе собраний родители познакомились с процедурой проведения всероссийских проверочных работ, о которых рассказали заместитель директора Синякова О.В. и методист Макарова Н.И.

Елена Игоревна ознакомила  родителей с основными мерами профилактики вирусных заболеваний, базовым правилам  и умению вовремя отметить начало болезни у ребенка, принять первые доврачебные меры. В    ходе беседы родители поделились  между собой опытом профилактики гриппа ОРВИ в семьях.

Елена Игоревна проинформировала родителей об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма. Беседа с родителями  состояла из разъяснения и примеров о том, что представляет собой телефонный терроризм, что он может за собой повлечь. Они  были ознакомлены с нормами уголовного права, за нарушение которых, лица их нарушившие могут быть привлечены к уголовной ответственности .В ходе проведенных мероприятий родители  получили полную информацию об ответственности и наказании при ложных сообщениях об акте терроризма.

Заместитель директора по ВР  Аньшакова Татьяна Анатольевна  рассказала родителям об  общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации.   Она отметила, что Российское движение школьников на базе нашей школы начало активно развиваться с 2017 года. Оно призвано повышать патриотический, творческий потенциал учащихся, способствовать развитию самоуправления, а также формировать потребность и навыки здорового образа жизни подрастающего поколения. РДШ объединило уже существующие детские движения в школе по четырем основным направлениям: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное».  Татьяна Анатольевна  рассказала родителям о мероприятиях, проводимых в нашей школе  в рамках Российского движения школьников, а также сообщила, что  РДШ открывает возможность всем ребятам проявить себя, любые свои сильные черты: качества лидеров, организаторов, или, например, авторов интересных идей. Татьяна Анатольевна подробно изложила  и  о Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия. Юнармейский отряд «Русичи»  в нашей школе  создан  в мае 2017 года, который стремится вызвать у ребят интерес к истории, географии России, её народов, выдающихся ученых, полководцах, героях. Она подчеркнула, что  в наших  планах организация   спортивных мероприятий, налаживание работы различных кружков, проведение встреч, фестивалей — всего того, что объединяет и сплачивает людей, учит их уважать друг друга, свою страну и народ.   Родители многое узнали о РДШ и поняли, почему детям интересно участвовать в этом движении.