Областной литературно-творческий конкурс “Язык наш – древо жизни на земле”

5 марта в Рязанском дворце молодёжи состоялось  подведение итогов областного литературно-исторического конкурса   для детей и юношества «Язык наш - древо жизни на земле».

Эта инициатива реализуется по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка совместно с министерством образования и молодёжной политики Рязанской области.

Впервые конкурс прошёл в 2010 году, традиционно он проводится в двух номинациях: литературно-исследовательская работа и изобразительное творчество. В этом году на региональный этап было прислано 459 работ. По итогам конкурса будет опубликован сборник произведений участников.

Табаров Бахром, учащийся 1 «В» класса,(руководитель Шаркова С.А.)   в номинации «Изобразительное творчество» занял 3 место. В номинации «Литературно-исследовательская работа» Седова Дарья, учащаяся 7 «А» класса, (руководитель Рогова Н.В.) также заняла почетное 3 место.

Работы Бочковой Екатерины  и Аньшаковой Анастасии были отмечены дипломами.