Мы будущее России

19 февраля  в актовом зале школы прошел патриотический праздник  «Мы будущее России», посвященный Дню защитника Отечества. Гостями мероприятия стали: ведущий специалист Управления образования  Ю.Н.Васина, начальник местного отделения ЮНАРМИИ  Валентин Иванович Половинкин.

В этот день в актовом зале школы присутствовали   учителя, учащиеся, родители. Открылось  мероприятие  гимном  Российской Федерации. Ведущими стали ученицы  8 «А»  и 8 «Б»  классов  Мощенкова  Кристина и  Воронина Диана. Они показали учащимся  презентацию о героях Отечества: военных, спасателях, космонавтах, путешественниках, спортсменах и их подвигах. Яркой и запоминающейся страницей встречи стали  выступления Дьяконовой Кристины с песней «Я живу в России» и 3 «Б» класса с инсценированным номером  «Наша армия»

Во второй части программы состоялось  принятие в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» учащихся 5-6 классов. С напутственными словами выступил Валентин Иванович Половинкин. Поздравив присутствующих со значимым событием, Валентин Иванович выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Тепло поздравила ребят со  значимым событием в их жизни исполняющий обязанности директора  школы Елена Игоревна Комарова. Она   пожелала продолжать быть активными участниками молодежного движения,успехов в овладении знаниями, верности выбранному пути и достижения поставленных целей.  Елена Игоревна  отметила, что для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.  В завершении  мероприятия, теперь уже юнармейцам,   ведущие показали презентацию о работе школьного отряда «Русичи». Члены школьного отряда занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных, патриотических, спортивных мероприятиях. Юнармейцы активно занимаются спортом и строевой подготовкой.

С праздником, дорогие юнармейцы!