Акция «Дарите книги с любовью»

Сотрудники Центральной детской библиотеки, вместе со своими читателями- учениками  2 «А» класса (классный руководитель Белова О.В.), 2 «Б» класса (классный руководитель (Мишакова О.А.) и 11 «А» классом (классный руководитель (Татарникова Г.В.) , 11 «Б» классом  (классный руководитель Аньшакова Т.А.) приняли активное участие в третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 14 февраля- Международный день дарения книг. Один из самых молодых праздников в календаре. В этот день люди на добровольной основе дарят книги друг другу и вдохновляют на это других.

Учащиеся школы собрались в библиотеке.  В гости к участникам третьей общероссийской акции пришли глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова, начальник  управления по имуществу Колдаева Ирина Владимировна, начальник управления культуры и туризма Левина Ольга Александровна, общественный помощник уполномоченного Рязанской области по Сасовскому району по защите прав детства Беляева Лидия Васильевна, директор торгово - развлекательного центра «Гермес» Гусев Евгений Геннадьевич, начальник территориального отдела ЗАГС Илга Гусева, Каждый из них, обращаясь к детям, сказал добрые слова о чтении, книге, о традиции книгодарения.  Одиннадцатиклассники приготовили для второклассников обращение, в котором пожелали им любить читать так, как любят они. И продолжая традиции, подарили книги  младшеклассникам. Ребята с удовольствием рассматривали подаренные  красочные энциклопедии. А второклассники принесли книги из дома, чтобы подарить их библиотеке.  Мы надеемся, что  каждая из них найдет своего читателя.