Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

14 февраля в спортивном зале МКЦ и горпарке прошел зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 6-15 лет, относящиеся к I- IVступеням комплекса ГТО. От каждой школы была заявлена команда из 8 человек (1 юноша и 1 девушка от каждой ступени). Обязательным условием допуска было наличие уникального идентификационного номера в АИС ГТО.

Спортивная часть Фестиваля включала нормативы комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук (девушки); наклон вперед из положения стоя; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; челночный бег 3х10 м и бег на лыжах 1, 2 или 3 км.

При подведении итогов Фестиваля учитывались процент учащихся, выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия в 2018-19 учебном году, и процент учащихся, зарегистрированных в АИС ГТО.

В итоге победу в зимнем Фестиваля ВФСК ГТО одержала Школа № 3, второе место заняла Школа № 6, на третьем – Школа № 2.

Поздравляем нашу команду в составе:

Сидорова Глеба, 1А

Собачкина Глеба, 2А

Чекаевой Ульяны, 2А

Шинкоренко Марии, 2А

Ширшикова Егора, 4Б

Горячевой Кристины, 3А

Захарова Кирилла, 5Б

Пескова Николая, 4А

Шмаковой Жанны, 5Б

Гигаевой Селимы, 6А

Афонькина Максима, 7Б