Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15  февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали ученики 5-11 классов. Конкурсанты читали  наизусть отрывки из произведений А. Лиханова,  А.П. Чехова,  И.С.Тургенева и других авторов.

Жюри оценивали выступление конкурсантов по 10-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями школьного этапа стали ученики:

1. Богатов Михаил (руководитель Протасов М.Н)
  2. Ромашкина Варвара (руководитель Ашманова Н.И.)
  3. Самарина Анна (руководитель Ашманова Н.И)

Всем участникам и победителям школьного этапа будут вручены Дипломы Конкурса.
     Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к конкурсу.