Сегодня – школьник, завтра - избиратель

С 11 по 15 февраля в школе прошла   Неделя молодого избирателя. На уроках истории  учащиеся познакомились  с историей выборов, развитием избирательной системы России, с понятиями: право, гражданин, избиратель. Учителя истории  рассказали учащимся об избирательной системе и ее особенностях,  о процедуре проведения выборов, реализации избирательных прав, воспитание гражданской активности. В ходе беседы будущие избиратели узнали о работе комиссии, ответственности за нарушения избирательных прав граждан, порядке голосования. Обсуждались вопросы о выборах в Российской Федерации и необходимости участия молодежи в голосовании.

Все эти мероприятия были направлены на формирование у школьников гражданской ответственности, активной жизненной позиции, повышение уровня информированности будущих избирателей о выборах.