Сошлись на «математическом ринге».

7 февраля на базе школы №6 г. Сасово состоялся традиционный городской командный турнир «Математический калейдоскоп».

В нем приняли участие школьники всех школ города. Школу №3 представляли учащиеся 7 – 8 классов: Сурикова Юлия, Мощенкова Кристина, Черкасов Вадим, Кулаков Илья, Спешилова Варвара, Малюгин Иван, Фролов Григорий, Лощинин Егор, возглавляемые капитаном Гузь  Егором. Команда называлась «Эрудит». Участники прошли пять этапов, выполнив задания, предусматривавшие хорошие логическое мышление и наличие смекалки.

То, что этими качествами обладают все участники команды, ребята прекрасно  доказали, решив 11 непростых задач из 15. Этого оказалось достаточным, чтобы стать победителями турнира.

Мы поздравляем нашу команду с Первым местом и желаем новых побед на «математических рингах».