Путешествие в мир Химии

7 февраля в рамках недели науки в школе № 3 прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в мир Химии», посвященное  дню рождения Дмитрию Ивановичу Менделееву.

Учащиеся 8-х классов соревновались в теоретических  и практических знаниях химии, проводили опыты и решали задачи.   Члены жюри  (учащиеся 11 –х классов) не только справедливо распределяли очки, но и продемонстрировали восьмиклассникам химические фокусы.

По результатам игры рейтинг команд распределился следующим образом:

8 «А»   1 место

8 «В»  2 место

8 «Б»    3 место

Следует отметить, что 7 февраля было объявлено Днем Химии во всей школе. В каждом классе на уроках шла речь о самых известных химиках, в том числе и о Д.И. Менделееве. Учащиеся писали диктанты с химическими терминами, решали задачи на концентрацию и количество вещества, узнали исторические факты из химии, проводили анализ текстов, связанных с химией.

По итогам дня можно отметить,  что основная цель мероприятий достигнута:  расширен  кругозор учащихся, увеличен познавательный интерес к науке,  сформирована взаимосвязь химии с другими школьными учебными  предметами.