АКЦИЯ «ЧИТАЕМ КНИГИ ИВАНА ЧУРКИНА»

Замечательный русский композитор и наш земляк Александр Петрович Аверкин родился 10 февраля. В преддверии этого дня сотрудники центральной детской библиотеки провели акцию «Читаем книги Ивана Чуркина» для учащихся четвертых классов. Ведущие акции рассказали детям о жизни и творчестве А.П. Аверкина, о празднике, на который в июне собираются артисты со всей России в нашем городе, познакомили с нижегородским детским писателем Иваном Николаевичем Чуркиным. Автор написал рассказ о детстве А.П. Аверкина. Книга «Шафторский журавлик» рассказывает о простом деревенском пареньке, ставшим знаменитым композитором. Чтецами были не только сотрудники библиотеки, но и учащиеся. Музыкальным подарком для всех стала песня Анны Самариной, которая не раз была участницей Всероссийского фестиваля имени А.П. Аверкина.