2 февраля – День воинской славы России и одна из судьбоносных дат в истории человечества

Именно в этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней длилось это беспримерное сражение, переломившее ход второй мировой войны.

В школе прошли Уроки мужества,посвященные  празднованию 76-й годовщины победы в Сталинградской битве. Классные руководители и школьники подготовили устный журнал, рассказывающий о героическом подвиге нашего народа, прорвавших  фашистский фронт и успешно завершивших самое кровавое сражение Великой Отечественной войны. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию на Мамаев Курган. В завершение урока участники мероприятия посмотрели видеофильм «Сталинградская битва» и  почтили память защитников Сталинграда минутой молчания.