Школьное питание

Школьное питание   имеет значительную роль, так как именно в период обучения в школе детский организм проходит стадии развития и роста, а также формирования здоровой привычки и навыков.

Процесс обучения требует значительных энергозатрат. При этом исследования показывают, что полноценное горячее питание помогает школьникам:

1. Бороться с хронической усталостью, которая часть возникает у детей.
  2. Сопротивляться стрессам, возникающим ввиду повышенных умственных и физических нагрузок.
  3. Повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям.
  4. Положительно влияет на успеваемость.

Учитывая все вышесказанное, в школе № 3 с января 2019 года организовано двухразовое питание учащихся.

Все учащиеся школы обеспечены горячим завтраком за счет средств муниципального бюджета, как и в предыдущие годы,  его стоимость в день на каждого ученика составляет 30 рублей. Обед в группах продленного дня платный. Его стоимость также составляет 30 рублей в день. Дети из малообеспеченных семей обедают бесплатно.

В настоящее время учащиеся старших классов так же имеют возможность получить вкусный обед. Уже более 40 учащихся 5 – 11 классов ежедневно обедают в школьной столовой.

Коллектив столовой под руководством Григорьевой В.И. старается сделать питание школьников максимально сбалансированным, а главное — качественным.

25 января родители учащихся школы были приглашены в столовую для ознакомления с организацией питания старшеклассников. Нареканий со стороны родителей по поводу качества пищи, приготовленной в школьной столовой, не возникало. Если и появятся спорные вопросы, то они обязательно найдут свое решение. Администрация школы всегда готова идти на открытый диалог с родителями.