Урок доброты

25 декабря с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в школе были организованны и проведены Уроки доброты в 1-11 классах. Учащиеся просмотрели  и обсудили  фильмы  об особенных  детях.

Видеофильм «Урок доброты» имеет социальное  значение. Детей волнуют нравственные проблемы, но им бывает трудно принять верное решение. Поэтому так важно говорить с учащимися о нравственных принципах и приобщать их к традиционным духовным ценностям - ценностям, которые служили бы  ориентиром в жизни, решая проблему ее смысла. «Урок доброты» дает возможность попытаться сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека.