Ступень к успеху

В целях профессиональной ориентации школьников прошла встреча старшеклассников с представителями Рязанского  института (филиала) Московского политехнического университета.

Гости рассказали о своем учебном заведении,  правилах и сроках приема, обратили внимание старшеклассников на перечень обязательных предметов, и какие дисциплины необходимо выбирать дополнительно при сдаче на ту или иную специальность.

Особый интерес вызвала информация о довузовской подготовке и профессиях, наиболее востребованных на современном этапе развития экономики нашего региона и страны.

Далее слово взял профессор кафедры, доктор военных наук Военно-воздушной академии профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина Стучинский Владилен Игоревич.

Профессор рассказ о профессиях, которые можно получить в академии, правилах приема, о досуговой деятельности студентов.