Проект «РУБЕЖИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ»

14 декабря в городе Сасово состоялся межмуниципальный семинар в рамках историко-образовательного проекта «Рубежи родной земли», в котором приняли участие  учащиеся 9 «А»класса: Грынина Вероника, Инчина Дарья, Супрунова Ольга, Тарасова Арина.

Проект реализуется Рязанской региональной общественной организацией Союз социально активной молодёжи «Созвездие» при поддержке министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, ГБУ РО «ПАТРИОТЦЕНТР», Рязанского регионального отделения Поискового движения России, Рязанского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».

Целью Проекта является развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирования у молодёжи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России через вовлечение в поисковую деятельность. Программа семинара включала в себя 4 образовательных блока. Лекцию «Патриотическое воспитание молодёжи. Опыт реализации проектов на территории Рязанской области» провела старший инструктор-методист «Патриотцентра» Дарья Терешкина, презентовал деятельность Регионального отделения Поискового движения России Андрей Старовойтов, повышала интерес к истории и таким ценностям как семья, общество, государство Екатерина Жирихова, опыт реализации патриотических проектов региональным отделением ВОД «Волонтёры Победы» представил Кирилл Котранов.