Беседа со старшеклассниками

В День Конституции РФ Бычкова Любовь Ивановна, инспектор центра занятости провела профориентационный урок со старшеклассниками.  С  учащимися выпускных классов были обсуждены основные сложности в трудоустройстве молодёжи и пути их преодоления, шаги при поиске работы. Любовь Ивановна рассказала будущим выпускникам о правах граждан гарантированных в сфере занятости, услугах для безработных граждан, таких как помощь в профессиональном самоопределении, психологической и социальной адаптации, организации ярмарок вакансий, информировании о рынке труда, содействии в трудоустройстве, профессиональном обучении, материальной поддержке в период поиска работы. Всем участникам встречи была представлена информация о портале «Работа в России», который является самым большим банком вакансий и резюме.  Рассказала школьникам о том, какие бывают профессии и как сделать правильный выбор своей будущей специальности. Ребята проявили живой интерес к теме беседы, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.