«Конституции России – 25 лет».

В рамках празднования Дня Конституции в школе прошли классные часы по темам «Мы – граждане великой России», «Моя Родина – РФ» среди обучающихся 1-11 классов.

Классные руководители рассказали ребятам о нашей Родине,  о Конституции,  о законах, о правах граждан, о символах государства с демонстрацией презентации. Для учеников младшего звена  были организованы конкурсы рисунков: «Я рисую свои права». С помощью рисунков ребята не только проявляли художественные способности, но и развивали правовую культуру, отражали интерес к российскому законодательству о правах ребенка. Чувство уважения, гордости, патриотизма к своей стране ребята могли испытать на книжной выставке, оформленной в школьной библиотеке: «Конституция РФ: права и обязанности граждан РФ».

Данные мероприятия способствуют формированию у детей и подростков гордости за свою Родину, интереса к изучению своих прав и обязанностей; воспитывают гражданственность, уважительное отношение к законам своей страны и символике государства.