Классный час в 4 «В» классе, посвященный 25-летию Конституции

Всем известно, что знать законы должны все люди: и маленькие, и большие. Классный час, посвящённый 25-летию Конституции - это хороший повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей замечательной стране - России!

Для беседы с учениками 4 «В» класса (классный руководитель – Варлахина И.А.) был приглашён судья Сасовского районного суда Мошкин Олег Александрович. Он рассказал детям об истории Конституции, символах государства, о том, что в демократическом государстве все граждане имеют права и обязанности. Человек обязан осуществлять свои права в цивилизованной форме, не нанося ущерба обществу и государству, правам и свободам других граждан. Олег Александрович построил беседу в интересной форме с примерами из известных сказок.

Дети пришли к выводу, что полученные знания им полезны. Они многое узнали о Конституции, о правах и обязанностях граждан. Учащиеся согласились, что нужно обдумывать  слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих людей. И важно по достоинству ценить ту страну, где родились.