Урок Конституции

В рамках празднования Дня Конституции во 2 «А» и 3 «А» классах прошла встреча с помощником Сасовского межрайонного прокурора Горюхиной  Анастасией Вячеславовной.

Целью данного мероприятия было воспитание уважительного отношения к законам своей страны и символике государства.

Анастасия Вячеславовна  рассказала об основных положениях  Конституции Российской Федерации, которая была принята в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 12 декабря 1993 года, об особенностях государственного устройства России, о правах и обязанностях гражданина.

Важным результатом мероприятия явилось понимание детьми вывода, что  нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить

чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству оценить ту

страну, где родились и живут.