Экскурсия в Сасовский краеведческий музей

24 ноября учащиеся 5 «Б» класса (классный руководитель Колпакова Оксана Васильевна) посетили Сасовский краеведческий музей.

Там  представлены материалы, рассказывающие о прошлом и настоящем Сасовского края, о его природе и культуре.

Экскурсовод показал ребятам 6 основных экспозиций: "Сасовский край в далеком прошлом", "Флора и фауна", "Сасовский край в трех революциях", "Сасовский край в годы Великой Отечественной войны", "Культура Сасовского края", а также картинную галерею, где сейчас выставлены экспозиции: «Русская кукла» и «Календарики с 1968г. по настоящее время».

Учащимся очень понравилась выставка  нумизматики, естественнонаучная коллекция, уголок начальной школы в советские времена. Дети попробовали сидеть за школьной партой своих бабушек и дедушек, а также выводили слова  перьевыми ручками.   Оживленный интерес вызвал у пятиклассников тематическим уголком предметов быта

80-х годов прошлого века.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.