Беда по имени СПИД

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый.  Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми  и было объявлено 1 декабря — Днем борьбы со СПИДом.

29 ноября  с учащимися 5а и 5б классов  классные руководители Гудкова М.И. и Колпакова О.В. провели классный час, где в игровой форме познакомили детей об истории развития, о симптомах ВИЧ инфекции, о протекании болезни. Кроме того,   ребята узнали, что  символом борьбы  с этой болезнью  является красная ленточка, напоминающая капельку крови.  В заключительной части классного часа ученицы 5а класса – Бирючкова Д, Конушкина Ел, и Пономарёва В  прочитали стихи  о необходимости беречь свое здоровье и дали несколько шуточных советов.