Экскурсия в музей русской песни

9 ноября учащиеся 8В класса (классный руководитель Вольнова Светлана Юрьевна) посетили музей русской песни.

Сотрудники музея провели экскурсию по четырем залам, в ходе которой       ребята познакомились с жизнью и творчеством А.П.Аверкина, послушали его произведения. Учащиеся узнали  об истории возникновения и развития русской песни, об известных исполнителях этого жанра, увидели их концертные костюмы. В зале музыкальных инструментов познакомились с инструментами и проследили историю развития звуковоспроизводящей аппаратуры 20 века. В завершении ребята получили возможность поиграть на разных народных музыкальных инструментах.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.