Итоги областного конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб», посвящённого Дню народного единства.

Учащиеся школы приняли участие в областном конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб», который был организован министерством образования Рязанской области в целях эффективной реализации государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодёжной политики на 2014-2025 годы»

Целями и задачами конкурса являлись:

• воспитание патриотизма и гражданственности у детей и молодежи;
  • популяризация государственных символов Российской Федерации, символов Рязанской области, муниципальной и местной символики;
  • расширение знаний и представлений обучающихся об истории России, родного края, о сущности и задачах геральдики;
  • развитие творческих способностей обучающихся в технологиях цифровизации дополнительного образования;
  • стимулирование работы педагогических коллективов по изучению и популяризации государственной символики Российской Федерации, муниципальной и местной символики в технологиях цифровизации дополнительного образования.

Основным требованием к конкурсным работам было представление их в виде слайд – фильма. Проделанная нашими ребятами кропотливая работа увенчалась успехом. Звание лауреата получил Сычков Никита, учащийся 10 «А» класса, за работу «Моя Родина» в старшей возрастной группе (руководитель Асюнькин А.В.)

Поздравляем Никиту и  Алексея Владимировича с замечательным результатом и желаем творческого вдохновения, новых побед и высоких достижений!