Городской открытый фестиваль национальных культур «Молодёжное содружество»

В рамках реализации проекта «Городской открытый фестиваль  национальных культур «Молодежное содружество», Общественной

организацией «Сасовская местная татарская национально-культурная автономия Рязанской области» и Управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики города Сасово 1 ноября на базе Сасовского индустриального колледжа прошел фестиваль национальных культур. На фестивале присутствовали почётные гости: заместитель главы

Администрации Людмила Михайловна Амелина, председатель Общественной  организации «Сасовская местная татарская национально-культурная автономия Рязанской области» Нургаяз Камильянович Гарипов, председатель местной религиозной организации мусульман г. Сасово и Сасовского района Джура Тураевич Тураев, председатель Общественного совета по социальной политике при администрации города Людмила Григорьевна Мусариева, депутат Думы города Сасово Сергей Михайлович Воронин.

Участники фестиваля представили свой народ и его творчество, а также продемонстрировали национальные костюмы в общем хороводе «Дружбы народов». Самую многочисленную нацию нашего государства – русских, представили учащиеся школы под руководством Н.И.Ашмановой. Команда «Русачка» продемонстрировала искусство народного танца, песни, музыки, угостила всех национальным блюдом-пирогом.

Мероприятие получилось ярким, насыщенным, прошло на едином дыхании. Учащиеся узнали много нового о культуре, традициях и обычаях разных народов.