День самоуправления

26 октября в школе прошел День самоуправления. Ученики 10- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели  школьную жизнь с другой стороны.

За несколько  недель до намеченного события ребята выбрали, какой предмет они будут вести и в каком классе, затем под руководством учителей-наставников готовились к  уроку.

На утренней линейке состоялась торжественная церемония передачи полномочий: на весь день функции директора и завуча школы перешли к ученикам одиннадцатого класса, а их одноклассники стали преподавателями и проводили учебные занятия.  Кроме стандартных заданий учителя-дублеры предложили обучающимся интересные и  творческие задания, вопросы, викторины. Ребята с радостью встретили «новых учителей»,  уроки прошли плодотворно и познавательно.

«Администрация» школы под руководством «директора» Комарова Никиты серьезно подошла к выполнению своих обязанностей. Они старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно, сохраняли порядок в школе и на уроках, и на переменах.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!