День народного единства

Ежегодно в  школе организуются мероприятия, посвященные Дню народного единства. Для обучающихся 1-5 классов прошли классные часы «В единстве наша сила», на которых ребята узнали об истории возникновения праздника, его значении для русского народа, ответили на вопросы викторины об истории нашей страны.

В школьной библиотеке организована выставка книг и брошюр, посвященных празднику. В рамках уроков изобразительного искусства прошел конкурс рисунков "Мы один народ - у нас одна страна!» среди обучающихся 6-7 классов.

Для старшеклассников классные руководители подготовили  Уроки мужества. Целью данных уроков было сформировать у обучающихся представление о долге, чести, ответственности, нравственности, также  в  классах демонстрировались фильмы с последующим обсуждением.

День народного единства – наш праздник, потому что мы верим в свою страну, её силу и её мощь.