«Слово доброе посеять…»

22-23   октября состоялся финал муниципального этапа ежегодного детско-юношеского конкурса литературного творчества «Слово доброе посеять». В этом году конкурс был посвящен 200-летию со Дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. На мероприятие собрались представители из всех образовательных учреждений города. Организатором муниципального этапа конкурса-фестиваля выступили: Управление образования города Сасово, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества». Открыла конкурс ведущий специалист УО Юлия Николаевна Васина.

В эти дни были представлены работы различных номинаций («Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение», «Юные иллюстраторы»).        Победителями муниципального этапа областного конкурса-фестиваля в номинации «Художественное слово» стали  Богатов Михаил (7«Б» класс),  Самарина Анна (10«А» класс).  Жюри оценивало содержание текста,  актерские способности, умение декламировать и владеть средствами художественной выразительности. Сразу в двух номинациях  «Юные поэты» и «Юные прозаики» победила Талалаева Алина (11 «А» класс).

Эти ребята будут представлять город Сасово на областном конкурсе.

Мы поздравляем  победителей и желаем им вдохновения,  дальнейших творческих успехов, а также выражаем благодарность всем педагогам, подготовившим детей к конкурсу.